546

Tremó Biedermeier

Estimativa

1.300 - 1.700

29 Maio 2019

Em mogno e faixeado a mogno
Corpo superior com espelho ladeado por duas colunas de capitéis coríntios entalhados e dourados
Corpo inferior com espelho e duas colunas floreiras com topo em pedra mármore assentes em três colunas de capitéis conríntios entalhados e dourados
Alemanha, séc. XIX (1ª metade)
(defeitos, indícios de xilófagos)

251x95,5 cm