202

Travessa Victoriana

Estimativa

1 Julho 2015

Em prata inglesa
Bordo recortado com concheados cinzelados, aba com escudo liso ladeado por leão e unicórnio sob timbre
Marcas de Londres para 1851, de ourives Edward, John & William Barnard (reg. 1846), numerada 167 e marcada C. Taylor & Son - Bristol
(sinais de uso)

Comp.: 39,2 cm
1100 g