Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

538

Travessa recortada

Estimativa

300 - 400

19 Dezembro 2023

Em porcelana da China para exportação
Decoração policromada e dourada com monograma ao centro envolto em coroa de flores encimado por pássaros
Período Jiaqing (1796-1820)
(esbeiçadela, pequeno cabelo e desgaste na decoração)

26x33,5 cm