587
Travessa recortada
Estimativa
180 - 220
28 Maio 2024
Valor de Martelo
Em faiança portuguesa
Decoração a azul "Ramo de morangueiro"
Séc. XVIII
(cabelo e esbeiçadela)
38x26,5 cm
Cerâmicas