Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

534

Travessa recortada

Estimativa

3.000 - 5.000

14 Dezembro 2021

Decoração policromada com esmalte da Família Verde representando motivos florais
Aba decorada com banda azul turquesa e reservas com objectos auspiciosos
Dinastia Qing, séc. XVII/XVIII

33,5x45 cm