184

Travessa recortada

Estimativa

250 - 500

2 Junho 2022

Em porcelana de exportação
Decoração policromada e dourada com esmaltes da Família Rosa, representando flores e figuras orientais ao centro
China, período Qianlong (1736-1795)
(pequenas esbeiçadelas)

19x26 cm