539
Travessa rechaud
Estimativa
500 - 700
3 Março 2016
Valor de Martelo
Em prata inglesa
Prata com decoração lisa, pomo em forma de urna ao gosto neoclássico, trempe com pés de bolacha
Marcas de Sheffield para 1900 e de ourives Mappin & Webb (reg. 1892), assinado
(sinais de uso, falta lamparina)
18x31x18,5 cm
1480 g