Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

707

Travessa peixeira

Estimativa

470 - 600

16 Julho 2019

Fundo liso vincado e recortado com friso de godrões
Contraste de Lisboa, Águia 916/000 em uso de 1938 a 1985 e de ourives da mesma época
Indicação de 1º Título e gravado Mergulhão
(sinais de uso)

Comp.: 55 cm
1584g