Leilão 35 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

387

Travessa peixeira

Estimativa

700 - 1.000

7 Outubro 2014

Em prata portuguesa, Mergulhão
Bordo com palmetas e friso gravado com volutas
Marca de contraste do Porto (Águia 1938-1984), de ourives e assinada Mergulhão Joalheiros-Lisboa

Comp.: 55 cm
1729 g