599
Travessa oval recortada
Estimativa
180 - 220
11 Outubro 2018
Valor de Martelo
Em faiança portuguesa possivelmente da Real fábrica do Rato
Decoração a azul representando motivos florais
Séc. XVIII
(esbeiçadelas, defeitos)
37,5x26 cm
Cerâmicas