343
Travessa oval recortada
Estimativa
250 - 350
27 Junho 2017
Valor de Martelo
Em faiança portuguesa possivelmente da Real fábrica do Rato
Decoração a azul representando motivos florais
Séc. XVIII
(esbeiçadelas, defeitos)
37,5x26 cm