Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

282

Travessa oval Belle Époque

Estimativa

550 - 750

22 Maio 2018

Em prata francesa do séc. XIX/XX
Bordo recortado com decoração floral relevada e monograma gravado
Contraste Cabeça de Minerva 1 (1838-1971) e de ourives sumida
(sinais de uso, pequenos defeitos)

Comp.: 45,8 cm
1391 g