282
Travessa oval Belle Époque
Estimativa
550 - 750
22 Maio 2018
Valor de Martelo
Em prata francesa do séc. XIX/XX
Bordo recortado com decoração floral relevada e monograma gravado
Contraste Cabeça de Minerva 1 (1838-1971) e de ourives sumida
(sinais de uso, pequenos defeitos)
Comp.: 45,8 cm
1391 g