Leilão 122 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

883

Travessa oval armoriada

Estimativa

20 Dezembro 2022

Em porcelana da China para exportação
Decoração policromada e dourada com armas de D. José Maria Gonçalves Zarco da Camara, 7º Conde da Ribeira Grande (1º serviço)
Período Jiaqing (c. 1815)

26x33,5 cm