Leilão 30 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

147

Travessa oval

Estimativa

450 - 600

28 Abril 2014

Em prata portuguesa, possivelmente Leitão & Irmão
Decoração lisa com bordo com duas estrias largas.
Marca de contraste Águia de Lisboa (1938-1984), de ourives e assinatura sumida, possivelmente Leitão & Irmão.

Comp.: 44,5 cm
982 g