Leilão 72 Antiguidades e Obras de Arte

167

Travessa oval

Estimativa

11 Dezembro 2017

Decoração dourada e policromada com esmaltes da Familia Rosa representando "o altar do amor"

David Howard; John Ayers, "China for the west", vol.II, p.364