Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

406

Travessa oval

Estimativa

350 - 500

20 Julho 2022

Em esmaltes de Cantão e metal
Com decoração policromada representando ao centro vista de jardim com figuras e cercaduras com flores, frutos e borboletas
Dinastia Qing, séc. XIX
(restauros)

23,5x31 cm