599
Travessa oitavada
Estimativa
600 - 900
20 Abril 2017
Valor de Martelo
Decoração policromada e dourada com esmaltes da Família verde representando flores e borboletas
Período Kangxi (1662-1722)
(esbeiçadelas restauradas)
23x32,5 cm