Leilão 35 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

159

Travessa oitavada

Estimativa

6 Outubro 2014

Decoração policromada representando cena do quotidiano chinês
Bordo recortado de fundo escamado com reservas a sépia representando paisagens
(desgaste nos esmaltes)

24,5x32,5 cm