586
Travessa oitavada
Estimativa
80 - 120
26 Outubro 2023
Valor de Martelo
Em porcelana da China para exportação
Decoração a azul "Cantão" representando paisagem fluvial
Dinastia Qing, séc. XIX
(restauro na aba)
26,5x34 cm