Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

480

Travessa oitavada

Estimativa

150 - 200

16 Março 2022

Em porcelana de exportação
Decoração a azul e branco representando paisagem com arvoredo e objectos semi-preciosos
China, período Qianlong (1736- 1795)
(cabelo e esbeiçadela)

18x27,5 cm