190

Travessa armoriada

Estimativa

29 Junho 2021

Decoração policromada e dourada representando ao centro armas de Manuel Inácio Martins Pamplona Corte-Real
Período Qianlong, c.1795

32x37,5 cm

Nuno de Castro, "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império", p. 198.