190
Travessa armoriada
Estimativa
29 Junho 2021
Valor de Martelo
Decoração policromada e dourada representando ao centro armas de Manuel Inácio Martins Pamplona Corte-Real
Período Qianlong, c.1795
32x37,5 cm
Nuno de Castro, "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império", p. 198.