126

Travessa

Estimativa

250 - 400

16 Novembro 2021

Possivelmente para o mercado indiano
Com decoração policromada representando ao centro brasão com chita, elefante e cartela com inscrição
Caldeira e aba decoradas com motivos florais
Dinastia Qing, séc. XIX

24x30 cm