222

Trave de Igreja

Estimativa

15 Março 2012

Em madeira de Teca entalhada, representando figuras aladas, pássaros
e motivos vegetalistas. Com restos de policromia.
Trabalho Indo-português do Séc. XVIII
557x13x23cm

Artigos Decorativos

Proveniência: Igreja de São Tomé e Príncipe