Leilão 138 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

588

Travailleuse Império

Estimativa

14 Março 2024

Em mogno
Com travessa lacada a negro e decoração a dourado
Espelho da fechadura em bronze dourado e relevado
Tampa com espelho no interior
Séc. XIX
(pequenos defeitos e restauros)

75x52,2x35 cm