588
Travailleuse Império
Estimativa
14 Março 2024
Valor de Martelo
Em mogno
Com travessa lacada a negro e decoração a dourado
Espelho da fechadura em bronze dourado e relevado
Tampa com espelho no interior
Séc. XIX
(pequenos defeitos e restauros)
75x52,2x35 cm