63

"Touching" (#1122)

Julião Sarmento (1948-2021)

Estimativa

3.000 - 5.000

15 Fevereiro 2023

Técnica mista sobre papel
Assinado e datado 1995 Cabriz no verso
Com dedicatória no verso assinada e datada 1997

35x40,5 cm

"Julião Sarmento: Echo", Van Abbemuseum, Eindhoven, Holanda, 2004, p. 56, img. 16.

Proveniência:
Sara Fitzmaurice, Nova Iorque;
Colecção Particular, EUA.