73
Toucador Império
Estimativa
28 Setembro 2021
Valor de Martelo
Em mogno e faixeado a mogno
Montures em bronze dourado
Espelho oitavado basculante
Tampo em pedra mármore
Com uma gaveta
França, séc. XIX
(faltas e defeitos)
149x100x50 cm