492
Toucador estilo império
Estimativa
16 Julho 2019
Valor de Martelo
Em madeira faixeada a mogno e raiz de mogno
Decoração entalhada e dourada
Com uma gaveta e tampo em mármore
Alçado com espelho decorado nas laterais com cabeças de cisne
Séc. XIX
(pequenos defeitos; tampo restaurado)
154x95x46 cm