Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

492

Toucador estilo império

Estimativa

16 Julho 2019

Em madeira faixeada a mogno e raiz de mogno
Decoração entalhada e dourada
Com uma gaveta e tampo em mármore
Alçado com espelho decorado nas laterais com cabeças de cisne
Séc. XIX
(pequenos defeitos; tampo restaurado)

154x95x46 cm