Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

108

Toucador de cómoda D. Maria

Estimativa

150 - 300

15 Março 2022

Em madeira faixeada a pau-santo e buxo representando urna e ramos de flores
Com uma gaveta e ferragens em metal amarelo
Portugal, séc. XVIII/XIX
(pequenas faltas, defeitos e sinais de uso)

53x40x19 cm