Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

89

Toucador de barba Romântico

Estimativa

150 - 300

25 Outubro 2023

Em mogno, folheado de mogno
Coluna central facetada assente sobre pés recortados
Espelho basculante com mecanismo para regular a altura
Assente em base com tampa em pedra mármore com duas gavetas
Portugal, séc. XIX
(faltas e defeitos)

150x28x40 cm