Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

279

Toucador D. José

Estimativa

20 Julho 2022

Faixeada a pau-santo com trabalho de marchetaria em várias madeiras
Gavetas e interior com espelho e escaninhos
Portugal, séc. XVIII
(faltas, defeitos e sinais de uso)

73x94x53 cm