1010
Torsade
Estimativa
2.400 - 2.800
16 Março 2022
Valor de Martelo
Pérolas e ouro
Composta por 9 fiadas de pérolas irregulares (ca. 3/5 mm) com fecho em ouro cravejado com pequenos diamantes em talhe rosa e esmeraldas
Contraste Dragão 800/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época
Comp.: 61 cm