406
Tocheiro
Estimativa
350 - 550
11 Dezembro 2019
Valor de Martelo
Em madeira
Base parcialmente entalhada, dourada e coluna marmoreada
Portugal, séc. XVIII
(restauros e adaptações)
Alt.: 199 cm