491
Tinteiro sextavado
Estimativa
22 Outubro 2019
Valor de Martelo
Em faiança de Coimbra dito "Brioso"
Decoração a azul e vinoso
Portugal, séc. XVIII (1ª metade)
(defeitos)
7,5x15 cm
Cerâmicas