568
Tinteiro oitavado
Estimativa
120 - 180
20 Outubro 2022
Valor de Martelo
Em faiança
Decoração a azul e branco representando paisagem com casario
Com inscrição "Ioseph Garzia"
Península Ibéria, séc. XVIII/XIX
(esbeiçadelas)
7x12 cm
Cerâmicas