203

Tinteiro Leitão & Irmão

Estimativa

300 - 400

22 Abril 2013

Em pau santo e prata portuguesa do séc. XIX/XX
Decoração vazada jogando com o contraste da madeira e da prata
Marca de contraste Javali (1887-1938), de ourives Leitão & Irmão, 1º Título, ourivesaria Leitão & Irmão e Letra-data Dim.: 17x18x18 cm