Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

926

Tinteiro em forme de navette

Estimativa

10 Dezembro 2020

Em porcelana de Sévres com aplicações em metal dourado decorado a rosa e dourado representando flores
Marcado na base
França, séc. XIX
(sinais de uso, pequenos defeitos)

11x22,5x9 cm