Leilão 109 Colecção Conde da Póvoa - Quinta da Serra

1304

Tinteiro e areeiro

Estimativa

100 - 150

30 Setembro 2021

Em faiança
Decoração policromada em tons de cor-de-laranja, amarelo, verde e vinoso representando motivos vegetalistas
Portugal, séc. XIX
(pequenas faltas e defeitos)

6x8 cm

Cerâmicas