1304
Tinteiro e areeiro
Estimativa
100 - 150
30 Setembro 2021
Valor de Martelo
Em faiança
Decoração policromada em tons de cor-de-laranja, amarelo, verde e vinoso representando motivos vegetalistas
Portugal, séc. XIX
(pequenas faltas e defeitos)
6x8 cm
Cerâmicas