546

Tinteiro de secretária

Estimativa

700 - 1.000

19 Outubro 2016

Em prata espanhola
Modelo romântico, assente sobre quatro pés com decoração vegetalista relevada
Tinteiro e areeiro guilhochados com pomos das tampas em forma de águia, sineta sobre plinto em vulto perfeito representando putto, pega da sineta representando figura masculina
Contraste espanhol do séc. XX
(sinais de uso)

Comp.: 35 cm
708 g