690

Tinteiro de secretária

Estimativa

700 - 1.000

11 Outubro 2018

Em prata portuguesa do séc. XIX
Base rectangular de gradinha assente sobre quatro pés, recipientes em prata com decoração parcialmente gravada
Marca de ensaiador de Lisboa (1822-1860) (L-42) e de ourives António Fernandes (1799-1843) (L-85)
(sinais de uso)

Comp.: 12,4 cm
303 g