689

Tinteiro de secretária

Estimativa

11 Outubro 2018

Em prata portuguesa do séc. XIX
Base rectangular de gradinha com remate gravado no topo, recipientes em prata com decoração gravada
Marca de ensaiador de Lisboa (1822-1860) (P-42) e de ourives António Joaquim de Freitas (1805-1843) (L-99)
(sinais de uso)

Comp.: 17,3 cm
557 g