Leilão 48 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

462

Tinteiro de secretária

Estimativa

450 - 700

7 Outubro 2015

Pés de garra e bola, gradinha vazada com tinteiro, areeiro, sineta e porta-penas com caneta de aparo
Contraste Águia do Porto em uso desde 1985 e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

16x20,5x12,5cm
749 g