303
Tinteiro de mesa
Estimativa
600 - 700
11 Outubro 2017
Valor de Martelo
Base rectangular com gradinha vazada e quatro pés de garra contento tinteiro, areeiro, sineta e porta-penas com caneta de aparo igualmente em prata
Contraste Águia 925 do Porto em uso desde 1985 e de ourives da mesma época
(sinais de uso)
Comp.: 20 cm
766 g