Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

723

Tinteiro de mesa Jacob Petit

Estimativa

200 - 400

26 Outubro 2023

Composto por tinteiro e areeiro com tampa
Em porcelana
Decoração policromada e dourada representando cão deitado
Marcado na base
França, séc. XIX
(uma das tampas partida e colada)

16,5x25x16 cm