723
Tinteiro de mesa Jacob Petit
Estimativa
200 - 400
26 Outubro 2023
Valor de Martelo
Composto por tinteiro e areeiro com tampa
Em porcelana
Decoração policromada e dourada representando cão deitado
Marcado na base
França, séc. XIX
(uma das tampas partida e colada)
16,5x25x16 cm