325
Tinteiro Belle-Époque
Estimativa
150 - 250
7 Outubro 2015
Valor de Martelo
Duplo
Madeira com aplicações e tampas em prata relevada, recortada e cinzelada
Contraste Javali de Lisboa (1887-1937), de ourives Leitão & Irmão e assinado
Fundo em pele
(sinais de uso, falta uma alma de vidro, pequenos defeitos)
7x14x7,5 cm