Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

503

Tinteiro

Estimativa

2.000 - 4.000

5 Março 2020

Com taça em porcelana da China
Decoração com esmaltes da Família Rosa representando motivos florais "Pompadour"
Período Qianlong, c.1745
Com montures em bronze dourado e base em madeira lacada a negro com partículas douradas

14,5x21x19,5 cm