503
Tinteiro
Estimativa
2.000 - 4.000
5 Março 2020
Valor de Martelo
Com taça em porcelana da China
Decoração com esmaltes da Família Rosa representando motivos florais "Pompadour"
Período Qianlong, c.1745
Com montures em bronze dourado e base em madeira lacada a negro com partículas douradas
14,5x21x19,5 cm