570
Tinteiro
Thomas Sergent (c.1830-c.1890)
Estimativa
450 - 700
16 Julho 2019
Valor de Martelo
Em faiança francesa
Decoração moldada e policromada
Com duas esfinges aladas e golfinhos
Marcado na base"TS"
Séc. XIX
(pequenos defeitos)
12,5x34x17 cm
Cerâmicas