634
Tinteiro
Estimativa
200 - 300
Sessão 2
20 Abril 2017
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Em prata portuguesa
Representando escudo com armas de Portugal sob coroa real, centro com suporte para tinteiro
Recipiente em vidro com tampa em prata
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(recipiente adaptado com esbeiçadelas)
Comp.: 24,2 cm
201 g (base)
Categoria
Pratas
Leilão Terminado