539
Tinteiro
Estimativa
25 Junho 2020
Valor de Martelo
Em faiança de Coimbra dito "Brioso"
Decoração a azul e vinoso
Portugal, séc. XVIII (1ª metade)
(defeitos)
7,5x15 cm
Cerâmicas