519
Tinteiro
Estimativa
280 - 350
Sessão 1
29 Junho 2021
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Em prata portuguesa
Base recortada com decoração repuxada de faixa de folhas e vieiras e dois encaixes para tinteiros em vidro com tampa em prata tendo ao centro uma âncora relevada com coroa de louros
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época
34x27 cm
818 g
Categoria
Pratas
Leilão Terminado